Забрали елки и раздали прохожим: полиция проверяет законность действий “Азова”

Правоохранители проводят проверку законности действий активистов харьковского “Азова”, которые забрали елки у продавцов и раздали их прохожим, а также подлинность документов на право торговли зелеными красавицами. Об этом сообщила помощник начальника Шевченковского отдела полиции Ирина Дрозд.

“Азов” начал патрулировать Харьков вместе с полицией

В райотдел обратились двое пострадавших продавцов, однако заявление написал только один из них. По словам мужчины, у него были и документы для торговли елками, и обязательные чипы – он их просто не успел повесить после транспортировки деревьев. Согласно документации, количество елок и количество выданных ему в лесхозе чипов – совпадает.

Активисты требуют закрыть в Харькове отделение пропутинской партии

“Азов”, в свою очередь, написал заявления о незаконной торговле хвойными деревьями. Кроме того, активисты утверждают, что никаких чипов у реализаторов не было. В полиции заявили, что проверяют эти утверждения и подлинность документов на право торговли.

Как ранее писал NewsRoom, в Харькове уже начали продавать елки, большая часть которых не помечена специальными чипами. Цена на вечнозеленое дерево колеблется от 150 до 600 гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии