Забил и пытался сжечь: суд вынес приговор убийце соседа по даче

Чугуевский суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который забил рукоятью пистолета своего соседа по даче. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Убийство произошло еще в декабре 2014 года в селе Старая Гнилица Чугуевского района. Один из местных жителей заметил, что его 61-летний сосед приехал на дачу, и пригласил мужчину отметить это событие. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора из-за того, что одному из них глава садового товарищества разрешил вырубить деревья на участке, а другому – нет. В итоге гость схватил со стола револьвер системы Флобера, но хозяин дома обезоружил собутыльника и начал избивать его – сначала руками, а после – рукоятью оружия.

В Харькове во время ссоры мужчина забил друга до смерти

Мужчина остановился только тогда, когда оружие разлетелось вдребезги. После злоумышленник завернул тело жертвы в линолеум, вывез в лесополосу и там пытался сжечь. Суд признал обвиняемого виновным по статье 115 УК Украины (“убийство”) и приговорил к 12 годам лишения свободы. Фигурант еще может обжаловать приговор в Апелляционном суде. 

 

Комментарии