За время военного положения в трех областях не пропустили 218 россиян – Госпогранслужба

С момента запуска военного положения в Харьковской, Сумской и Луганской областях не пропустили на территорию Украины 218 граждан РФ. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил глава Восточного регионального управления Госпогранслужбы Андрей Игнатьев.

“Никто никого хватать и тащить в военкомат не будет”, – советник главы ХОГА

По его словам, в страну смогли въехать более шести тысяч россиян, в число которых входят женщины, дети и пожилые мужчины. В свою очередь пограничники РФ вернули 119 человек и пропустили 53 тысячи граждан Украины. Кроме того, на пропускном пункте “Гоптовка” образовалась “пробка” из 60 грузовых машин, которые постепенно пересекают рубеж.

Глава облвоенкомата Юрий Калгушкин рассказал, что со 2 декабря в воинские части началась отправка резервистов. Всего планируют провести сборы для 800 потенциальных защитников Украины. Кроме того, в Харьковской области пройдут учения территориальной обороны.

Харьковчан приглашают сдать кровь для военного госпиталя

Напомним, ранее из-за военного положения в регионе были временно отменены выборы в двух объединенных территориальных громадах. Голосование в Зачепиловской и Песочинской ОТГ были назначены на 23 декабря этого года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии