За три года в области создано 8 тысяч рабочих мест – Светличная

За последние три года в Харьковской области созданы восемь тысяч рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Как сообщила в ходе заседания коллегии облгосадминистрации губернатор Юлия Светличная, за аналогичный период уровень развития промышленности вырос на 15%. По словам чиновницы, этого удалось добиться за счет тесного сотрудничества власти и руководителей крупных предприятий.

В Харьковской области выплатили 5,5 миллионов долгов по зарплате – ХОГА

“Требование ХОГА к менеджменту предприятий – это повышение социальных гарантий и зарплат. С нашей стороны – полная поддержка инициативам руководства заводов и поддержка по сотрудничеству с центральными органами власти”, – сказала глава региона.

Напомним, в прошлом году глава ХОГА анонсировала, что до конца года уровень заработной платы на крупнейших предприятиях вырастет в среднем на 1 тысячу гривен. На такую сумму согласились поднять оплату труда рабочих менеджеры завода имени Малышева, “Турбоатома”, “Харьковского плиточного завода”, госпредприятия “Шебелинкагаздобыча”, а на “ХТЗ” повышение составит 3 тысячи. Кроме того, в середине июля этого года глава области пообещала, что на 35% вырастет заработная плата в харьковском научно-техническом центре “Энергосталь”. 

 

Комментарии