За сутки из-за поджогов травы сгорели два жилых дома и семь хозпостроек

13 апреля в результате намеренных поджогов сухой травы и прошлогодних листьев в Харьковской области пострадали два дома и семь хозяйственных построек. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

На Салтовке ночью сгорел Ford: эксперты не исключают поджог

Так, в селе Слободка Краснокутского района огонь полностью уничтожил деревянный дом площадью 45 квадратных метров, а также повредил две постройки во дворе домовладения. Для тушения сухостоя и горящих помещений потребовалось более пяти часов.

Еще один дом пострадал в селе Андреевка Балаклейского района – там огонь перекинулся на крышу и вещи, которые хранились на чердаке. Добровольная бригада пожарных получила сообщение о случившемся в 12:24 и через час смогла ликвидировать возгорание. Огонь успел повредить только 6 квадратных метров крыши.

140417-12.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Кроме того, в результате поджогов сухостоя были повреждены постройки в частных домовладениях в Золочевском и Красноградском районе, а общая площадь выгоревшей травы составила около двух гектаров.

140417-8.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии