За резню в студгородке обвинение предъявлено одному человеку

За бойню в студгородке на улице Отакара Яроша обвинение предъявлено одному человеку. Об этом сообщил начальник облУВД Анатолий Дмитриев. Его словам, подозреваемому инкриминируют хулиганство (статья 296 Уголовного кодекса Украины).

Дмитриев заверил, что имена других нападавших следствию также известны. “Мы установили этих лиц. Сейчас будут приняты меры, чтобы они были задержаны”, – заявил руководитель “главка”. 

Рассказать какие-либо подробности главный милиционер области отказался, сославшись на тайну следствия, а бойню назвал “разборкой”. “Кто-то зацепил парня с девушкой, а потом “нарисовались” люди с ножами и началась драка”, – сказал Дмитриев.

Ранее Прокуратура: За резню в студгородке никого не задерживали

Что касается пяти ранее задержанных парней, в данный момент они находятся на свободе. Как пояснил Дмитриев, они попали в поле зрения силовиков в рамках проверки, однако позже были отпущены. Однако тогда остается вопросом, зачем пресс-служба УВД на следующий день после нападения рапортовала о задержании подозреваемых и выставила фотографии, на которых молодые люди в наручниках стоят в окружении автоматчиков. Источники NR в правоохранительных органах объясняют это просто: в тот раз милиция просто показала “ряженых”. 

Напомним, поздно вечером 11 июня в студенческом городке недалеко от станции “Ботанический сад” произошла резня. Около сорока человек в масках бежали по улице в сторону “Научной” и крушили все, что им попадалось под руку. Жертвами вооруженных ножами и дубинками хулиганов стали девять человек, большая часть которых – иностранные студенты.

Комментарии