За ограбление подростков харьковчанин проведет за решеткой больше семи лет

Харьковчанин, ограбивший двух подростков, проведет за решеткой семь с половиной лет. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Инцидент произошел в начале этого года в районе Южного вокзала. Именно там прогуливались 17-ти и 15-летняя потерпевшие. Как рассказали сами жертвы, к ним подошел мужчина и, угрожая ножом, начал вымогать деньги и драгоценности. Одна из девушек упала на снег. Тогда грабитель обыскал ее и забрал все деньги и телефон. Затем злоумышленник отвел подростков на пустырь и обыскал повторно. После этого мужчина скрылся.  Задержали нападавшего той же ночью. При нем было все награбленное – около 600 гривен.

Под Харьковом мужчина до смерти забил экс-возлюбленную ради ограбления

Согласно решению суда мужчина проведет ближайшие семь с половиной лет за решеткой. Приговор пока не вступил в силу, поскольку не вышел срок его апелляционного обжалования.

Погибший при задержании грабитель мог быть причастен еще к пяти налетам

Напомним, ранее сообщалось, что двое неизвестных в масках ворвались в квартиру, когда харьковчанка открывала входную дверь. Скорее всего, злоумышленники действовали по наводке. Угрожая 32-летней женщине предметом, похожим на пистолет, преступники украли золотые украшения и 40000 гривен и скрылись. После обращения потерпевшей в полицию, следователь открыл уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии