За ограбление магазина игрушек лже-минер получил “недетский” срок

34-летний мужчина, который в Нововодолажском районе ограбил магазин игрушек, признан местным судом виновным. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

По словам силовиков, преступление произошло в мае прошлого года в Новой Водолаге. Тогда местный житель с оружием, находясь в состоянии алкогольного опьянения, посреди бела дня ворвался в магазин игрушек и канцелярских товаров. Направив на продавщицу пистолет (как выяснилось позже – пневматический), мужчина забрал из кассы 101 гривну и скрылся. Подоспевшие на крик люди не смогли задержать буяна, позже это сделали сотрудники местного райотдела.

Ранее Безработный ограбил инвалида и пенсионерку

Как выяснилось, злоумышленник ранее был осужден за неправдивое сообщении о минировании и в тот момент находился на испытательном сроке. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 187 (“разбой с проникновением в помещение”) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 6 месяцев. Приговор еще не вступил в законную силу, обвиняемый может обжаловать его в апелляционном порядке.

 

Комментарии