Ювелир заработал полмиллиона на манипуляциях с золотом: дело передали в суд

Прокуратура направила в Киевский районный суд Харькова обвинительный акт по делу 42-летнего ювелира, которого подозревают в хищении золота на сумму почти в полмиллиона гривен. Об этом информирует пресс-служба силовиков.

В Харькове воры вынесли из квартиры почти полмиллиона гривен и драгоценности

По данным следствия, летом 2017 года мастер одного из участков на ювелирной фабрике присвоил почти 780 граммов драгоценного металла 95 пробы. Часть золота он заменил на другой сплав, а на других украшениях умышленно занизил пробу. Благодаря этому подозреваемый изменил стоимость драгоценностей и планировал подзаработать на разнице, однако его разоблачили во время инвентаризации.

Мужчину обвинили по статье 191 УК Украины (“присвоение чужого имущества в особо крупных размерах”), в случае, если его вина будет доказана, харьковчанину грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. На данный момент ювелир не признает свою вину и не сотрудничает со следствием.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии