Юных харьковчан подозревают в попытке угона автомобиля

Юных харьковчан подозревают в попытке угона автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По словам правоохранителей, инцидент произошел в Киевском районе города. Владелец автомобиля не закрыл транспортное средство на ночь. Двое парней 17-ти и 19-ти лет решили угнать авто. Ребята сели в салон и с помощью проводов зажигания пытались запустить двигатель, однако после нескольких неудачных попыток молодые люди оставили свое занятие и скрылись. За действиями парней с балкона наблюдал сосед владельца легковушки, он и вызвал полицию. Спустя несколько дней правоохранители разыскали и задержали подозреваемых. 

2_3.jpg

Открыто уголовное производство по статье 15, 289 УК Украины (“покушение на незаконное завладение транспортным средством”). Если вину ребят докажут, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове задержали двух студентов, которые угнали машину у таксиста. В дежурную часть Холодногорского отдела полиции обратился 32-летний водитель и рассказал, что когда он ночью приехал на вызов, к нему подошли двое неизвестных. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они завладели его автомобилем. Был введен в действие план “Перехват”, на розыск ориентированы наряды полиции. В результате проведенных мероприятий правоохранители задержали лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались 19-летний и 18-летний студенты. Угнанное авто было найдено неподалеку от места проживания одного из подозреваемых. Было открыто уголовное производство по статье 289 (“незаконное завладение транспортным средством”) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии