Юные Харьковские сумоисты заняли призовые места на чемпионате Европы

Сумоисты из Харьковской области заняли призовые места на чемпионате Европы. Как сообщили в пресс-службе ХОГА, состязания среди юных борцов прошли в Эстонии.

Обладателем “золота” в командных соревнованиях стал Ярослав Гамов. Также парень отличился и в личном зачете: в весовой категории свыше 70 килограммов в возрасте до 14 лет он завоевал серебряную медаль. Еще три награды на чемпионате получила Дарья Корытина, выступавшая в категории до 16 лет: серебряную – в командных соревнованиях, и две “бронзы” – в категории свыше 70 килограммов и в абсолютном весе.

На Салтовке активисты закрасили 300 надписей с рекламой наркотиков

Кроме того, Никита Каневский (до 60 килограммов) занял пятое место, Артем Саратов и Дмитрий Лысняк стали седьмыми в турнирной таблице.

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские боксеры завоевали три медали на турнире “Золотой пояс”. Соревнования проходили в румынском городе Галац с 25 по 30 сентября. Среди мужчин в весовой категории до 91 килограмма “золото” досталось Сергею Горскову, бронзовую медаль получил Роберт Мартон. Кроме того, первое место среди женщин в весовой категории до 60 кг досталось Юлии Цыплаковой. Стоит отметить, что на пути к призовым местам наши спортсмены обошли соперников из 13 стран мира.