Юные харьковчане выиграли международный творческий конкурс

Харьковский народный полицейский театр оригинального жанра “Дiти майбутнього” выиграл международный конкурс “Рождественский Золотой олимп”. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”

Светличная вручила награды лучшим выпускникам ХНУ

Всего в фестивале приняли участие 35 коллективов из разных областей Украины, а также две творческих группы из Польши и Румынии. Юные харьковчане завоевали первые места во всех номинациях и получили гран-при конкурса. Так, в частности, постановки “Украина – моя свята земля” и “Весiльнi пригоди Голохвастого” (по мотивам пьесы “За двумя зайцами”) были признаны лучшими в категории “Театральное искусство”.

15.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Кроме того, Михаил Землин и Дарья Садовая получили специальные премии за актерское мастерство и звания “Мистера” и “Мисс Рождественского Золотого олимпа”, а “Мини-мисс” стала еще одна харьковчанка Алена Подшивалова.

Напомним, ранее в Харькове наградили победителя IV Международного фестиваля театров кукол и других форм сценической анимации “Anima” – им стал спектакль харьковского театра “Ежик из тумана”. В своей работе актеры по-своему передали историю героев известного мультфильма – в спектакле Ежик с Медвежонком, Осликом и Зайцем учатся “важным делам”. Летом они летают на облаках, осенью ищут самый большой гриб, а зимой – пытаются дождаться 12 и встретить Деда Мороза. И за этими занятиями малыши не замечают, как становятся старше и мудрее.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии