Юная харьковчанка стала вице-чемпионом Европы по борьбе

Харьковчанка Альбина Рилля стала серебряным призером чемпионата Европы по борьбе среди кадетов. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Свитолина в финале Чемпионата Италии обыграла первую ракетку мира

С 14 по 20 мая в Македонии проходили состязания по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов до 17 лет. Представители Украины сумели завоевать на них пять золотых, серебряную и четыре бронзовых медалей, а также первое общекомандное место среди девушек. Свой вклад в это достижение внесла и Альбина Рилли – харьковчанка оказалась сильнее соперниц из Польши, Германии и Азербайджана, лишь в финале уступив Анастасии Янотовой из Беларуси. 

Харьковчанка завоевала четвертую медаль на Паралимпиаде

Напомним, 11 харьковчанок стали обладателями “Спортивного Оскара” – награды, которую вручают за достижения в прошлом году. Лучшим тренером стала наставница сборной Украины по синхронному плаванию Светлана Саидова, на счету воспитанниц которой бронзовые награды чемпионата мира, а наиболее успешной командой – сборная по синхронному плаванию, в состав которой входят только харьковчанки. Награды получили Анна Волошина, Анастасия Савчук, Александра Кашуба, Владислава и Марина Алексеевы, Елизавета Яхно, Валерия Апрелева, Ксения Сидоренко и Яна Нарежная.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии