Юлия Тимошенко: “Сильная контрактная армия – один из главных приоритетов”

Во время своего выступления на форуме “Новая стратегия мира и безопасности” лидер партии “Батьківщина” заявила, что текущий уровень подготовки, формирования и самой философии украинской армии не отвечают современным мировым стандартам.

Тимошенко отметила, что для того, чтобы ситуация изменилась, ее команда готовит реформу Вооруженных Сил Украины, которая позволит защитить нашу страну и сделать из нее надежного и равноправного партнера для ведущих государств на мировой политической арене. По словам политика, новый контракт военного должен предусматривать внедрение механизма регулярной индексации денежного обеспечения, а также множество социальных гарантий.

“Необходимо создать специальную программу кредитования на покупку жилья для военнослужащих. Разрешить покупку без первого взноса, а проценты по ипотеке должно платить государство” – заявила Юлия Тимошенко.

Также, по ее словам, среди приоритетов финансирования ВСУ – отрасль разработки вооружения, на которую необходимо тратить не 2%, а 3% ВВП.

“Это даст хотя бы надежду на правильное и всеобъемлющее финансирование. Армия должна защищать страну, а не воевать за деньги на свое существование” – подытожила Тимошенко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии