Юлия Светличная предложила проводить студенческие квесты по всей Украине

Сегодня в Харькове прошел студенческий квест, в котором приняли участие команды из двух десятков вузов города и области. В торжественном открытии квеста “Поиски сокровищ науки” участвовала губернатор Харьковской области Юлия Светличная, – сообщает пресс-служба ХОГА.

Юлия Светличная посетит курсы женской самообороны

Квест проходил на базе пяти вузов – ХНУ имени Каразина, а также экономического университета, медицинского, торгово-экономического университетов и “Института монокристаллов”. Командам было нужно передвигаться по локациям и выполнять задания из разных дисциплин.

“Мне приятно, что молодежь проявляет интерес к науке. Это и есть патриотизм – развивать науку, отдавать ей свое время и ум. За вами, за наукой и образованием – будущее нашей страны. Этот квест станет ежегодным, и надеюсь, каждый год будет расширяться. У нас на Харьковщине 31 вуз, так что нам есть кого привлекать. Думаю, к нам присоединятся и другие регионы”, – заявила  председатель ХОГА.

“Ночь музеев 2017”: в Харькове впервые покажут работы Bob Basset

Студенческий квест был приурочен ко Дню науки. По словам организаторов, в этом году он впервые стал таким массовым – за счет сотрудничества в университетском консорциуме.

_e5ed4844136597bb2c398b54e4b33147b33ddb75a5e00dfa86_pimgpsh_fullsize_distr-5279x3519-1d5c.jpg

Фото: ХОГА

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии