Юбиляр порезал двух посетителей кафе: суд вынес приговор

Октябрьский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который в день своего 55-летия порезал двух посетителей кафе. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Чиновника, подозреваемого в растрате 600 тысяч, отправили под домашний арест

20 июня 2015 года харьковчанин вместе со своими близкими и друзьями решил отметить день рождения в кафе “Барвинок” возле завода Шевченко. В этот же день там была запланирована вечеринка в честь 20-летия со дня выпуска учеников школы №54. Между двумя компаниями неоднократно происходили конфликты, которые переросли в драку после отказа одного из бывших выпускников включить музыку.

Юбиляр схватил одного из потерпевших за одежду и повалил на пол, после чего порезал его ножом в области поясницы. Его попытался остановить еще один мужчина из отмечавших свой выпуск, но харьковчанин нанес ему колото-резаную рану руки. После этого первого пострадавшего забрала скорая.

В Харькове мужчина ударил ножом парня: медики борются за жизнь пациента

В ходе судебного разбирательства агрессивный юбиляр полностью признал свою вину. За хулиганство и нанесение телесных повреждений средней тяжести суд приговорил его к пяти годам лишения свободы с заменой реального наказания на испытательный срок в три года. Кроме того, мужчине предстоит выплатить первому из пострадавших 103 тысячи, а второму – 30 тысяч гривен. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии