Япония готова поставить медоборудование в харьковский госпиталь

Советник-министр посольства Японии в Украине Мичио Харада и губернатор Харьковской области Юлия Светличная договорились о планах поставок оборудования в областной госпиталь. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В Харькове и области тепло в жилые дома дадут с 15 октября – Светличная

По словам представителя Японии, его страна готова реализовать на территории региона проект, в рамках которого будут поставлены новые приборы в медицинские учреждения для бойцов АТО. Кроме того, Харада заявил о желании встретиться с местными специалистами IT-сферы и планах устроить визит представителей японских компаний.

Юлия Светличная, в свою очередь, заверила японского дипломата, что ХОГА готова участвовать в организации такой встречи.

“Мы подготовим всю необходимую информацию и поможем собрать представителей бизнеса, у которых есть заинтересованность в сотрудничестве в том направлении, которое будет интересно нашим японским партнерам”, – пообещала руководитель области.

134a3198-2200x1467-f442_0.jpg

Фото: ХОГА

Стороны также договорились об участии в акции украино-японской дружбы – 12 октября Юлия Светличная вместе с полномочным послом Японии в Украине Шигеки Суме и бойцами АТО высадят аллею сакур в парке Горького.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии