“Я готова нести наказание и признаю все иски потерпевших”, – Зайцева

В Харькове началось одно из последних судебных заседаний по делу о жуткой аварии в центре города, жертвами которой стали шесть человек. Об этом из Киевского райсуда информирует корреспондент NewsRoom.

“Я не верю в раскаяние Зайцевой”, – пострадавшая в ДТП на Сумской

Сегодня перед служителем Фемиды и собравшимися выступила обвиняемая Алена Зайцева. Девушка заявила о готовности понести ответственность за трагедию.

“Я чувствую свою вину и, конечно же, никогда не сяду за руль, об этом и речи быть не может. Я действительно искренне расскаиваюсь, поэтому признаю все иски и буду стараться вместе со своей семьей погасить их по мере возможностей. Я готова отвечать и нести наказание, которое мне назначит суд”, – заявила водитель Lexus.

Защита Зайцевой и прокуратура пытались оспорить экспертизу о скорости Lexus

Напомним, страшное ДТП на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова произошло 18 октября 2017 года. После столкновения с Volkswagen Touareg автомобиль Lexus RX350 отбросило на группу пешеходов, которые находились на тротуаре. В результате аварии пять человек погибли на месте и еще семеро пострадали. Позднее одна из травмированных – Диана Берченко – скончалась в больнице. В ходе судебного разбирательства прокуратура потребовала для водителей Алены Зайцевой и Геннадия Дронова максимального наказания – десяти лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии