“Взяла покататься” и съехала в канаву: полиция задержала подозреваемую в угоне

Под Харьковом полиция задержала женщину, подозреваемую в попытке угона “Газели”. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Инцидент произошел в поселке Малая Рогань. К правоохранителям обратилась 43-летняя местная жительница и сообщила, что у нее украли автомобиль. В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики установили личность подозреваемой. Ею оказалась 36-летняя местная жительница.

По словам самой задержанной, на одной из улиц она увидела незапертую “Газель” с ключами в замке зажигания и решила покататься. Во время движения фигурантка не справилась с управлением и съехала в канаву. После столкновения с препятствием женщина покинула автомобиль и пыталась скрыться, однако ее задержали правоохранители. Автомобиль силовики вернули владелице. Открыто уголовное производство по статье 289 УК Украины (“незаконное завладение транспортным средством”). Если вину подозреваемой докажут, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

gazel.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом сотрудники полиции задержали мужчину, который находился в розыске по обвинению в угоне машины. В ходе отработки территории Красноградского района области силовики заметили автомобиль Mazda, за рулем которого находился 30-летний житель Полтавской области. Проверив данные водителя по базе МВД, правоохранители выяснили, что он находится в розыске по подозрению в угоне авто. В итоге автомобиль и мужчину, который был за рулем, доставили в местный отдел полиции для проведения проверки.

Комментарии