Взрыв в Черниговской области: погибли двое харьковских военных

Сегодня во время перерыва в ходе обустройства военного полигона в пгт. Гончаровское (Черниговская область), на непроверенном участке местности, где находятся мишенные поля, трое военнослужащих разожгли костер, после чего произошел взрыв неизвестного предмета. Об этом на своей странице Facebook сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ. 

В госпитале Харькова умер военный, пострадавший в ДТП

В результате взрыва трое военных получили ранения. Они были немедленно эвакуированы в больницу Чернигова, но в 12:10 двое из них скончались от полученных травм. Состояние здоровья третьего пострадавшего медики оценивают как удовлетворительное.

На Донбассе погибли 70 военных из Харьковской области

Как рассказал NR в.и.о военного комиссара Юрий Калгушкин, погибшие военные – жители Харьковской области. Они были призваны для прохождения срочной военной службы осенью 2016 года. Известно, что один из них – уроженец Балаклейского района, а второй – Валковского. 

Информацию о погибших NR подтвердил также начальник Регионального центра Минобороны Дмитрий Горбунов. По его словам, оба погибших 1995 года рождения и были призваны на срочную службу в мае 2016 года. От полученных травм ребята скончались в машине скорой помощи. 

Комментарии