Взрыв снаряда под Балаклеей: пострадавшим оказался спасатель

34-летний житель села Вербовка в Харьковской области, получивший в воскресенье тяжелые травмы во время распиливания болгаркой снаряда, оказался сотрудником ГСЧС. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

В Харьковской области дальнобойщик погиб под колесами своего грузовика

Напомним, мужчину доставили в районную больницу с ампутацией правой голени и пальцев левой кисти, а также рваными ранами правового плеча и левого колена. Медики оценивали его состояние как стабильно тяжелое.

Как выяснили полицейские, спасатель участвовал в разминировании Балаклеи и забирал выявленные боеприпасы к себе домой. Там мужчина демонтировал их, продавал изъятый порох, а металл сдавал в пункты приема. Во время обысков на территории его дома нашли 12 мешков со снарядами разных калибров.

У 14-летнего мальчика в руках взорвался боеприпас: ребенок в больнице

По данному факту полиция открыла уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием и боеприпасами”). Санкция статьи предусматривает от двух до пяти лет лишения свободы. В пресс-службе ГСЧС нам сообщили, что также проводят проверку по данному поводу и ждут результатов расследования от полиции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии