Взрыв на Танкопия произошел не из-за утечки голубого топлива – “Харьковгоргаз”

“Харьковгоргаз” утверждает, что взрыв в многоэтажном доме на улице Танкопия, 11/2 произошел не из-за утечки голубого топлива. Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель компании Виктория Кошелева.

Взрыв газа в Харькове: появились фото с места событий

“Очаг возгорания возник в комнате, где отсутствуют газовые приборы. На момент возгорания подачи топлива не было. После ликвидации пожара ПАО “Харьковгоргаз” провел испытание системы газоснабжения, в ходе которой была подтверждена ее герметичность и отсутствие утечек”, – отметила Кошелева.

На следующий день жильцы этого дома снова обратились к сотрудникам компании. В этот раз в двух квартирах загорелась электропроводка на варочной поверхности газовых печей. 

Взрывы в Балаклее: мужчина получит 170 тысяч компенсации за сгоревшее авто

Напомним, в прошлую субботу в Немышлянском районе Харькова произошел взрыв. К моменту приезда спасателей горела квартира на первом этаже, а также расположенный над ней балкон. Кроме того, взрывной волной были выбиты входные двери, окна и балконная рама жилья, а также повреждены двери подъезда. Общая площадь возгорания составила 35 квадратных метров. 

Спустя 40 минут после вызова бойцам ГСЧС удалось остановить распространение огня, а в 16:11 – полностью ликвидировать его. Пожарные спасли пять человек (в том числе троих детей) и эвакуировали 12 жильцов с верхних этажей. В результате случившегося пятеро харьковчан получили порезы осколками стекла, им всем оказали медицинскую помощь на месте. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии