Взрыв на Клочковской: полиция озвучила основную версию

Глава Нацполиции Харьковской области Олег Бех назвал одной из возможных причин взрыва на Клочковской спор владельца аптеки с неназванными лицами. Об этом руководитель силовиков заявил на месте ЧП.

Взрыв у супермаркета: врачи пытаются сохранить женщине поврежденный палец

“Мы выдвинули несколько версий, одна из которых – конфликт собственника аптеки, связанный с его предыдущим местом работы. Возможно, были и другие мотивы случившегося, мы сейчас проводим расследование”, – рассказал глава полиции в регионе.

По предварительным выводам экспертов, возле супермаркета взорвалась ручная граната наступательного действия, радиус поражения которой составляет 15 метров. При этом рядом с остатками боеприпаса нашли большой подшипник, что, по словам Олега Беха, свидетельствует о расчете на большие повреждения в результате подрыва. 

Напомним, сегодня утром возле супермаркета “Брусничка” на улице Клочковской произошел взрыв, в результате которого пострадала женщина 1964 и мальчик 2016 годов рождения. Харьковчанка вместе с внуком заметила бесхозный пакет и заглянула туда, после чего сдетонировал неизвестный предмет. Пострадавших доставили в четвертую “неотложку”, где сейчас врачи стараются сохранить женщине поврежденный палец.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство с применением оружия”). Однако, как утверждает советник министра МВД Зорян Шкиряк, после выяснения всех обстоятельств, квалификацию могут изменить на “теракт”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии