Взрыв на арсенале в Балаклее: солдат получил тяжелые травмы

7 августа в результате взрыва на военном арсенале в Балаклее пострадал солдат. Информацию о чрезвычайном происшествии NewsRoom подтвердили в военной прокуратуре и местной райгосадминистрации.

ЧП на полигоне: от взрыва снаряда БМП-1 контрактники погибли мгновенно

“Взрыв действительно был, пострадал один из бойцов, подробности случившегося мы сейчас выясняем. Единственное, что могу сказать – военнослужащий был прикомандирован из другой области”, – рассказал военный прокурор Харьковского гарнизона Владислав Зубко.

В райгосадминистрации сообщили, что сапер потерял стопу, а также получил сильные травмы ног и ожоги. Сейчас его доставили в больницу.

В боях на Светлодарской дуге погиб уроженец Харьковской области

Напомним, в ночь на 23 марта на балаклейском арсенале, который считался самым большим в восточной Европе, произошла детонация боеприпасов. Тогда из города и расположенных поблизости населенных пунктов эвакуировали более двух тысяч человек. Взрывы продолжались в течение трех дней, а восстановление и ремонт жилых домов идет до сих пор.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии