Вспышка гепатита под Харьковом: количество заболевших достигло 29 человек

Число пострадавших от вирусного гепатита А в Андреевке достигло 29 человек. По данным экспертов, среди пациентов – больше половина детей. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе Харьковской области.

Харьковчанка пожаловалась силовикам на дочь, которая лечила ее от алкоголизма

В ходе эпидрасследования в Андреевке выявлены нарушения санитарного законодательства, источники водоснабжения в поселке содержатся в ненадлежащем состоянии. Сейчас эпидемиологи исследуют питьевую воду и выясняют причины ее возможного загрязнения.

По информации Харьковского областного лабораторного центра, медики устанавливают круг общения заболевших, чтобы привить их и остановить распространение инфекции. В тоже время, вопрос приобретения вакцины в настоящее время остается нерешенным. Эксперты рекомендуют местным жителям употреблять только кипяченую питьевую воду.

ЧП в зоопарке: пострадавшего ввели в состояние медикаментозного сна

Напомним, первые пострадавшие поступили в местную больницу более месяца назад. Тогда их число составило десять человек, однако распространение болезни не остановилось. Спустя две недели число пострадавших от вспышки гепатита в Андреевке достигло 17 человек. В четырнадцати случаях лабораторные анализы подтвердили диагноз “острый вирусный гепатит А”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии