Все задержанные по факту стрельбы на Алексеевке отпущены – адвокат

В Харькове все 11 задержанных по факту стрельбы на Алексеевке находятся на свободе. Об этом сообщил адвокат пострадавшего в результате происшествия Игорь Черняк.

По словам юриста, подозрения по статьям “покушение на убийство” и “хулиганство” не были предъявлены никому из фигурантов.

Стрельба на Алексеевке: пострадавший пришел в себя

“Полиция кивает на прокуратуру, прокуратура – на полицию. Преступники спокойно гуляют. Правда, сомневаюсь, что в Харькове. Будем пытаться разобраться в деталях, но уже понятно, что этот случай – не имеет прецедентов”, – написал Черняк. 

Стрельба на Алексеевке: шестерых задержанных отпустили 

Напомним, конфликт между членами “Схидного корпуса” и членами общества ветеранов АТО произошел в пятницу на Алексеевке. В результате “схидняк” Игорь Пушкарев получил серьезное огнестрельное ранение. 11 человек пытались забаррикадироваться в детском саду, но были задержаны. Шестерых из них полиция отпустила на следующий день, а вот правовой статус еще пятерых в полиции отказываются комментировать с начала недели. Журналистам даже пришлось написать открытое письмо на имя Авакова и Луценко.

Комментарии