Врезавшийся в группу велосипедистов водитель предстанет перед судом

Водитель, который врезался в группу велосипедистов, в результате чего один человек погиб и еще двое получили травмы, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, трагедия произошла в середине июня в Безлюдовке. По неустановленным причинам, водитель ВАЗ врезался в группу велосипедистов. В результате 35-летняя женщина погибла на месте, еще два подростка получили травмы и были доставлены в больницу, сейчас их жизням ничего не угрожает. Еще один парень от госпитализации отказался. Полиция задержала 42-летнего водителя “Жигулей”. Было открыто уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). 

В Харькове 13-летний велосипедист попал под колеса иномарки

На днях прокуратура направила в Харьковский районный суд обвинительный акт. Если вина фигуранта будет доказана, ему грозит до восьми лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

Напомним, ранее в Харькове скончался велосипедист, который в понедельник утром в Харькове врезался в открытую дверь иномарки. Авария произошла около 08:15 на проспекте Науки, 82. По предварительной информации, 41-летний мужчина по неустановленным причинам врезался в открытую дверь автомобиля Hyundai. Согласно первичной информации, пострадавшего доставили в больницу скорой и неотложной помощи. Позже в полиции сообщили, что врачи оказались бессильны: велосипедист умер от полученных травм. 

Комментарии