“Времена политических “крыш” прошли”. Райнин и Садовой обменялись упреками

Губернатор Харьковской области Игорь Райнин и мэр Львова Андрей Садовой вступили в публичную полемику. Начал “войну” градоначальник, который в ходе своего визита в первую столицу обвинил главу ХОГА в преследовании представителей “Самопомощи”.

Игорь Райнин: “Вопрос в том, хотят ли демократические силы победить Кернеса”

“Мы обеспокоены фактами преследований и давления, которые происходят в Харькове в отношении наших активистов. Сегодня — это удар в спину нашему государству. Я очень хотел бы, чтобы глава Харьковской обладминистрации начал думать головой, а не создавать большую проблему для себя и страны. Мы будем достаточно решительны в наших действиях, всех членов нашей партии мы будем защищать”, – заявил лидер партии “Самопомощь” Андрей Садовой.

В ответ губернатор Харьковской области напомнил львовскому градоначальнику, что некоторые спонсоры партии “во время событий на Майдане были активными помощниками и консультантами “Партии регионов”, а также выразил уверенность, что “воровство и теневые схемы спрятать за политическими лозунгами не получится никому”.

Райнин ждет от Кернеса признания России страной-агрессором

“Времена политических “крыш” прошли, по крайней мере, в Харьковской области так не будет. Посоветую и вам начать избавляться от этого позорного явления во Львове. Считаю, что политики и народные депутаты должны думать о государственном бюджете, о реформах в стране, об эффективной децентрализации власти, а не отстаивать бизнес-интересы спонсоров политической деятельности. А о законности ведения хозяйственной деятельности судить не мне и не вам, у нас с вами нет на это полномочий”, – заявил Райнин.

Губернатор также выразил сомнение в целесообразности политических митингов в непосредственной близости от зоны АТО и границы с Россией, а также напомнил, что с начала 2015 года в регионе установилась стабильность.

Комментарии