Возвращавшийся с корпоратива харьковчанин ударил таксиста ножом

Харьковская прокуратура передала в Коминтерновский райсуд обвинительный акт против мужчины, который ударил ножом таксиста. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Угрожал иностранке пистолетом и требовал $20 тысяч: суд вынес приговор

Как выяснили следователи, 30 декабря 2017 года харьковчанин возвращался домой после предновогоднего корпоратива. Когда водитель такси остановился, 36-летний мужчина выманил его из машины и вместо оплаты поездки ударил ножом в грудь. Пострадавшего спасли случайные свидетели, которые вызвали медиков и полицейских, а также задержали злоумышленника. После оказания медицинской помощи таксиста выписали из больницы.

Житель Харькова не смог пояснить мотив своих действий – он утверждает, что был очень сильно пьян и ничего не помнит. Следователи обвиняют его по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на умышленное убийство”), злоумышленнику грозит до 15 лет в “местах, не столь отдаленных”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии