Возле окружной дороги мужчина нашел бочку с оружием

Под Харьковом возле окружной дороги грибник обнаружил бочку с оружием. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в селе Черкасская Лозовая 10 ноября. По данным следствия, емкость с вооружением была зарыта в землю в 100 метрах от окружной дороги. В ходе осмотра находки правоохранители выявили внутри три автомата “АКС-74 У”, принадлежащие воинским частям, которые дислоцировались в Крыму, Севастополе и Донецкой области. Кроме того, в бочке находились гранаты РГД-5 и шесть взрывателей к ним, три корпуса ручных гранат РГ-42, а также Ф-1, электродетонаторы, взрывчатые вещества аммонал и пластид, патроны, а также РПГ-18.

Все найденное было передано на экспертизу. Сейчас следователи решают вопрос об открытии уголовного производства.

Жители села нашли в своем дворе огромный арсенал боеприпасов

Напомним, ранее сообщалось, что в Змиевском районе Харьковской области правоохранители нашли в гараже у 64-летнего мужчины арсенал боеприпасов и взрывчатки времен Второй мировой войны. В ходе санкционированного обыска силовики обнаружили в гараже у местного жителя 1330 патронов, 41 гранату, 22 запала, 10 корпусов снарядов, 9 корпусов гранат и 10 килограммов тротила. По информации экспертов-взрывотехников, изъятые предметы представляли опасность для жителей дома. Некоторые боеприпасы были очень ржавые и в любой момент могли взорваться.Как удалось узнать силовикам, подозреваемый очень долго занимался раскопками. Коллекцию боеприпасов местный житель хранил у себя в гараже. Полицейские направили находку на экспертизу.

Комментарии