Война с терминалами в Харькове: полиция открыла уголовное производство

Харьковская полиция открыла уголовное производство по факту массового повреждения неизвестными автоматов для продажи единых электронных билетов. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В день запуска E-ticket харьковчане купили 7,5 тысяч карточек

5 декабря к правоохранителям поступила информация о повреждении 33 платежных терминалов. Сейчас сотрудники полиции собирают первичную информацию и вещественные доказательства, а также принимают меры по розыску лиц, причастных к “атакам” на аппараты системы e-ticket. Действия злоумышленников следователи квалифицировали по статье 194 УК Украины (“умышленное повреждение или уничтожение имущества”).

pm382image002.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Как рассказали в мэрии, на сегодняшний день удалось вернуть в строй три поврежденных терминала, после чего правоохранители попросили остановить ремонтные работы.

“Для проведения следствия необходимо заактировать каждый терминал. Сейчас ожидаем отмашки полиции о том, что можно продолжать ремонты”, – сообщил глава Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

24337602_1420780171383574_1897550372_n.jpg

Фото: NewsRoom

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии