Вооруженный боец 92 бригады угнал автомобиль с водителем

В Харькове правоохранители задержали 22-летнего военнослужащего за угон автомобиля с находившимся в нем водителем. Об этом информирует отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Конфликт в 92 бригаде: командира привлекли к дисциплинарной ответственности

По данным силовиков, ночью 11 января боец увидел возле одного из домов по улице Гвардейцев-Железнодорожников припаркованный “ВАЗ” и попросил водителя отвезти его по личному делу. Когда 31-летний мужчина отказался, солдат пригрозил ему оружием и сказал пересесть на пассажирское сидение, после чего сел за руль и поехал в сторону Московского проспекта. Там угонщика остановили сотрудники патрульной полиции.

Следователи Новобаварского райотдела открыли уголовное производство по статье 289 УК Украины (“незаконное завладение транспортным средством с угрозой применения насилия”), бойцу грозит до 12 лет лишения свободы. По информации NewsRoom, при обыске у военнослужащего 92-й бригады изъяли пневматический револьвер “Сафари” и нож.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии