Волонтеры харьковского экопарка нашли новый дом для 300 животных

Волонтеры “Доброго дома” из Центра спасения диких, экзотических и домашних животных в течение сентября нашли новый дом более чем для 300 кошек и собак. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса “Фельдман Экопарк”.

Фельдман Экопарк презентовали в Страсбурге

“Хотя значительное число из пристроенных животных – еще совсем малыши, у каждого из них своя сложная история и непростые взаимоотношения с людьми, многим довелось познать предательство и ужасы жизни на улице. Мы искренне благодарны людям, которые открывают свое сердце для наших питомцев”, — отметила глава “Доброго дома” Ирина Подвойская.

За последний месяц волонтеры нашли хозяев для 274 котов и 34 собак, что стало для организации рекордным показателем. Зоозащитники обещают проводить акции по раздаче питомцев в экопарке и возле станции метро “Центральный рынок” до наступления холодов. Зимой поиск владельцев будут продолжать через социальные сети.

40 тысяч цветов обещают на харьковском Балу хризантем

Напомним, в Новобаварском районе Харькова спасли кота, который два дня просидел на дереве. Инцидент приключился на улице Селянской, 1. К зоозащитникам обратились хозяева кота Арчи. Харьковчане рассказали, что их питомец испугался грозы и забежал в соседний двор, где собака загнала его на дерево. Местные жители пытались самостоятельно вызволить животное и пытались приманить его лакомствами, однако любимец не реагировал. Активисты при помощи одеяла помогли питомцу спуститься и вернули его хозяевам.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии