Водителю, который покалечил троих полицейских, грозит 5 лет (Фото, видео)

Прокуратура просит 5 лет для водителя, который в конце января устроил ДТП на Алексеевке, повредил шесть автомобилей и отправил на больничную койку троих сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба обвинителей.

ren.jpg

Страшная авария произошла30 января на перекрестке проспекта Людвика Свободы и улицы Ахсарова. Водитель Range Rover не справился с управлением, выехал на встречную полосу, протаранил шесть автомобилей, после чего перевернулся. Более того: находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, водитель попытался прикинуться случайным прохожим и скрыться с места происшествия.

ren3.jpg

Мужчина повредил шесть авто. Фото: glavnoe.ua

В результате ДТП пострадали три сотрудника Дзержинского райотдела: водитель (1985 г.р.) и две пассажирки (1986, 1991 г.р.), которые ехали в Geely. У всех троих медики диагностировали переломы конечностей, а у одной из пострадавших – еще и разрывы внутренних органов. Как рассказали в прокуратуре, девушка до сих пор не оправилась после трагедии и не может ходить. 

Ранее Форсаж по-харьковски. На Салтовке произошла авария с участием спорткара

В понедельник в Дзержинском райсуде состоялись дебаты по делу. Обвинители просят 5 лет лишения свободы для лихача. Кроме того, ему заявлены гражданские иски на сумму 1,5 миллиона гривен. Сам обвиняемый свою вину полностью признает и раскаивается. 

Последнее заседание состоится 13 января следующего года.

Комментарии