Водитель, сбивший насмерть семилетнюю девочку, признал свою вину

Водитель микроавтобуса, который в пьяном виде сбил насмерть семилетнюю девочку, признал свою вину и заявил, что готов понести ответственность за содеянное. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

На трассе столкнулись иномарки: погиб ребенок, двое мужчин – в больнице

Напомним, 17 июня на  улице Драгомировской 42-летний водитель автомобиля Mercedes Sprinter сбил ребенка, от чего тот скончался. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”) и задержали подозреваемого. Позднее обвинители установили, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

35705835_1780017712043852_2970389786956660736_n.jpg

Фото: пресс-служба областной прокуратуры

Сегодня в Киевском районном суде Харькова ему должны избрать меру пресечения. Прокуратура ходатайствовала об аресте без права внесения залога. По мнению обвинителей, существуют риски, что нарушитель скроется от следствия, а также может влиять на свидетелей или экспертов. Сам подозреваемый заявил журналистам, что сожалеет о случившемся и готов понести наказание. Сейчас судья находится в совещательной комнате и готовится вынести решение.

Суд вынес приговор пьяному бизнесмену, который сбил двух пешеходов и сбежал

Напомним, ранее Золочевский районный суд Харьковской области вынес приговор предпринимателю, который сбил ночью двух пешеходов и скрылся с места аварии. В апреле 2012 года нетрезвый мужчина ехал ночью по городу на микроавтобусе “ГАЗ” с неработающими фарами. Из-за отсутствия какого-либо освещения он не увидел вовремя двух пешеходов и наехал на них. От полученной черепно-мозговой травмы один из пострадавших скончался, другой отделался сотрясением головного мозга. Суд приговорил жителя Золочева к пяти годам лишения свободы с заменой реального наказания на испытательный срок в три года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии