Водитель иномарки признался полиции, что употреблял наркотики

Под Харьковом правоохранители задержали водителя, который управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В пятницу около 07:00 на стационарном посту “Кемпинг” правоохранители остановили автомобиль Ford Scorpio под управлением 26-летнего харьковчанина. Учитывая, машина имела номера Николаевской области, силовики решили проверить регистрационные документы на авто. Вскоре правоохранители заметили, что водитель ведет себя неадекватно: мужчина постоянно ходил вокруг автомобиля и явно нервничал.

Разбивший Porsche подросток ездил без документов

В ходе беседы гражданин признался, что утром он употреблял синтетический наркотик. Кроме того, полицейские нашли пакет с “зельем” в салоне авто. Как пояснил водитель, наркотики он купил в интернете. В итоге полицейские на водителя составили админпротокол по статье 130 КУоАП (“вождение в состоянии опьянения”).

Кроме того, на место прибыла следственно-оперативная группа. Информация о правонарушении внесена в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по статье 309 УК Украины (“незаконная перевозка наркотиков”).

Комментарии