Во вторник будущие айтишники выйдут на акцию протеста

Во вторник студенты ХНУРЭ выйдут на акцию протеста, которая состоится напротив здания главного корпуса университета. Об этом NR рассказали организаторы акции. 

Ранее Из-за махинаций 400 харьковских студентов лишили льготного проезда в метро

Как обещают учащиеся вуза, мирная акция протеста под названием “ХНУРЕволюція” пройдет в форме информационно-визуального перфоманса. По словам молодых людей, таким образом они хотят привлечь внимание к ряду проблем (некачественное образование, коррупция, отсутствие ремонта в общежитиях), однако последней каплей стала недавняя конференция студентов.

В тему Иностранцы боятся ехать в Харьков за знаниями

“Организовала ее администрация вуза. На конференции утвердили положение Студенческого сената и новое положение о выборах, но оба проекта сырые. Мы хотели провести встречу на пару дней позже, чтобы их доработать, однако руководство ХНУРЭ настояло на своем. Более того: на самой конференции представители администрации постоянно вмешивались в диалог и давили на студентов”, – говорит организатор Денис Эчкенко.

Начало акции – в 12.30. К слову, на этот же день в вузе назначены выборы в новый Сенат, которые, по словам молодых людей, пройдут без согласия действующего органа студенческого самоуправления. 

Комментарии