Во время пожара в коллекторе бойцы ГСЧС спасли двух бездомных

В городе Волчанск Харьковской области пожарные спасли двух бездомных, которые едва не задохнулись в заброшенном коллекторе. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.

В Харькове мужчину спасли из горящего дома

21 февраля в 18:55 на горячую линию “101” позвонил местный житель и рассказал о возгорании на улице Пролетарское поле. Прибывший на место происшествия экипаж пожарных обнаружил, что из люка подземного коллектора идет дым. Спасатели спустились вниз и нашли двух мужчин 1956 и 1989 годов рождения. Бездомных подняли на поверхность и передали медикам, которые доставили пострадавших в центральную районную больницу. В 19:20 бойцы ГСЧС ликвидировали возгорание. По предварительным данным, причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем.

220219-3.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в Харькове правоохранители спасли женщину, пострадавшую во время пожара. Экипаж правоохранителей во время патрулирования заметил дым из здания в переулке Коксовом. Копы немедленно открыли дверь одноэтажного дома на четверых хозяев и вынесли из задымленного помещения харьковчанку 1958 года рождения. Погорелицу передали бригаде скорой помощи, которая доставила ее в неотложку. Врачи диагностировали у пострадавшей ожоги дыхательных путей и отравление угарным газом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии