Во время пожара погибли 17-летняя девушка и ее четырехмесячный сын

В Купянске Харьковской области во время пожара погибли 17-летняя девушка и ее четырехмесячный ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Трагедия произошла вчера около 20:38 на улице Студенческой в доме, рассчитанном на четырех владельцев. На момент их прибытия спасателей пламя охватило площадь около 100 квадратных метров. Горели деревянные перекрытие и крыша, две комнаты были задымлены. 

В Харькове на предприятии в результате пожара произошла утечка кислоты

Около 20:50 десятерым огнеборцам удалось локализовать возгорание, а спустя 2,5 часа пожар был полностью ликвидирован. Во время тушения спасатели обнаружили в одной из комнат тела 17-летней девушки и ее четырехмесячного сына. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение техники безопасности во время использование печного отопления.

Активисты забрасывают фаерами российское консульство: вспыхнул пожар (Фото)

Напомним, 3 сентября на одном из частных предприятий в районе Залютино произошло возгорание, на тушение которого у пожарных ушло почти 12 часов. Работу затрудняла угроза обрушений, а также то, что в складском помещении хранились растворители, полиэтиленовые и пластмассовые изделия. Всего на месте пожара по улице Золочевская, 4а работали 18 единиц спецтехники, в том числе и 12 автоцистерн, а также 70 спасателей. На момент прибытия сотрудников ГСЧС огнем было охвачено здание по производству упаковочных материалов на площади около 3 тысяч квадратных метров.

Комментарии