Во время факельного шествия харьковчан будут охранять 400 силовиков

Полицейские Харькова готовы к обеспечению общественного порядка во время факельного марша в честь 100-летия боя под Крутами. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харькове в память о Героях Крут устроили факельное шествие (Фото, Видео)

Охрану порядка и безопасность харьковчан во время шествия будут обеспечивать 200 полицейских и 200 военнослужащих Нацгвардии.

Отметим, что факельный марш пройдет 29 января и начнется в 19:00 возле палатки “Все для перемоги”, которая расположена напротив здания ХОГА на площади Свободы. Шествие организуют активисты “Национального корпуса”, “Свободы”, “Правого сектора” и другие. Марш в честь 100-летия боя под Крутами пройдет по улице Сумской: от площади Свободы до Конституции.

Харьковчан приглашают на шествие зомби

Напомним, ранее неравнодушные харьковчане с активистами организаций “Экологическое действие” и “Зеленый фронт” провели шествия против насилия над животными. Участники потребовали запретить использование зверей в разных отраслях промышленности. Кроме того, зоозащитники выступили за гуманную стерилизацию бездомных животных и отказ от проверки на них косметики, моющих средств или лекарств. Как считают активисты, зверей не должны разводить ради получения молока, мяса или шерсти, а также использовать в дельфинариях, цирках или пушных фермах.

Комментарии