Во время боевых действий на Донбассе погиб уроженец Харьковской области

Во время боевых действий на Донбассе погиб уроженец Харьковской области. Об этом на странице в Facebook сообщили представители 93 ОМБр.

По информации военных, Игорь Наконечный (позывной “Замок”) родился 3 июля 1988 года в Шелудьковка Змиевского района. С началом российской агрессии мужчина, на тот момент проживающий в Волновахе Донецкой области, решил стать на защиту своего дома и страны. В 2015-м “Замок” воевал за 54-ю ОРБ, а позже – в составе 72-й ОМБр. В это время солдат получил награду за отличное выполнение боевых обязанностей. После этого Наконечный служил в 28-й ОМБр, а в прошлом году сообщил о своем желании вступить в ряды 93-й ОМБр, которая воевала под Волновахой.

Вчера во время очередной атаки сердце бойца остановилось. Дома у Игоря Наконечного остались жена и две маленькие дочки.

igor.jpg

Фото: 93-я ОМБр

Напомним, ранее сообщалось, что в харьковском военном госпитале умер боец, получивший ранение во время боевых действий на Донбассе. По сообщению военных, 31-летний Иван Борсук служил в 14-й ОМБР. 29 июня он получил огнестрельное ранение головы во время обстрела Попасной. 8 июля мужчина умер в харьковской госпитале, не дожив один день до своего дня рождения. У военнослужащего остались родители, жена и дочь. В августе 2014 года мужчина был призван в ряды ВСУ в порядке мобилизации. За героизм, проявленный во время операции под Дебальцево, он был награжден орденом “За мужество” ІІІ степени. В начале 2016 года защитник демобилизовался, а в мае этого года подписал контракт на прохождение военной службы.

 

Комментарии