Владельцу питбулей, покусавших мужчину, предъявили подозрение

Под Харьковом владельцу питбулей, едва не загрызших мужчину, предъявили подозрение. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

ЧП произошло 7 июня этого года. Около 18:48 к стражам порядка поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала о случившемся. Пострадавшего госпитализировали в харьковскую “неотложку”. Медики диагностировали у пациента многочисленные повреждения верхних и нижних конечностей. Стоит отметить, что в настоящее время житель области находится на лечении. Посл происшествия собак у владельца изъяли.

Как стало известно сегодня, обвинители предъявили подозрение 37-летнему хозяину животных по статье 128 УК Украины (“неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение”). К слову, местные жители отмечали, что псы неоднократно бросались на похожих, однако их владелец решать эту проблему не спешил.

В Харькове волонтеры спасли провалившуюся в “подземелье” собаку

Напомним, ранее харьковские правоохранители открыли уголовное производство по факту издевательств над собакой. Первым об инциденте сообщили волонтеры Службы спасения животных. 6 июля они разместили пост, который снабдили несколькими фотографиями избитого и окровавленного животного. По словам зоозащитников, собаку, вероятнее всего, подвесили в мешке, избили палками, а после выбросили в районе стадиона “Металлист”. Как сообщили в полиции, по факту происшествия открыто уголовное производство по статье 299 УК Украины (“жестокое обращение с животными”). Спустя неделю стало известно, что нашедшая Жорика женщина согласилась забрать его домой. К сожалению, пес умер через несколько дней после операции.

 

Комментарии