Вербовал харьковчанок в секс-рабство в Испании: полиция задержала подозреваемого

Вчера в Харькове правоохранители задержали мужчину, который вербовал девушек в секс-рабство. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным следствия, 47-летний гражданин вместе с 58-летним подельником и еще несколькими неустановленными гражданами подыскивали в нашем городе девушек для работы в интим-сфере в Испании. Накануне фигурант предложил “работу” двоим харьковчанкам 25 и 27 лет. Стоит отметить, что мужчина пользовался уязвимостью женщин из-за тяжелых жизненных обстоятельств.

В момент задержания в переходе метро “Студенческая” фигурант передавал одной из девушек 400 гривен на автобус до “Борисполя”, а также билеты в Испанию. Следователи открыли уголовное производство по статье 149 УК Украины (“торговля людьми”). В данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрания меры пресечения. 58-летнего подельника мужчины объявили в международный розыск.

Полиция задержала подозреваемого в поиске проституток для “работы” в Мьянме

Напомним, ранее сообщалось, что пограничники задержали торговца людьми вместе с жительницами Харьковской и других областей, которых пытались вывезти для дальнейшей сексуальной эксплуатации в Польше. На контрольно-пропускном пункте “Шегини” пограничники вместе с полицией задержали 39-летнего иностранца, который вербовал девушек в развлекательных заведениях и обещал им значительные заработки за рубежом. Гражданин Польши пытался вывезти четырех жительниц Харьковской, Львовской и Запорожской областей для занятия проституцией в Европе. Правоохранители открыли уголовное производство по статье 149 УК Украины (“торговля людьми”), в случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Комментарии