Вечер истории: харьковчан приглашают на лекцию о роли немцев в развитии города

20 октября в 19:30 в хабе социальной активности “Студия 42” пройдет “Вечер истории”, во время которого всем желающим расскажут о роли немцев в жизни Харькова. О мероприятии организаторы сообщили в Facebook.

На харьковском театре появились первые элементы “датского” граффити

Во время лекции журналист и автор проекта “Старости” Филипп Дикань познакомит слушателей со вкладом немецких врачей, промышленников и ученых в развитие города, начиная с времен Российской империи. На “Вечер истории” приглашают школьников, студентов, аспирантов и молодых преподавателей, а также интересующихся родным городом харьковчан до 35 лет.

Напомним, в январе текущего года в Харькове прошел вечер истории, посвященный бою между украинцами и большевистской армией под Крутами в 1918 году. Его организатором выступила организация “Схидный корпус”, а целью мероприятия назвали “желание пролить свет на все малоизвестные факты этой выдающейся, однако кровавой дате украинской национально-освободительной борьбы”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии