ВАЗ на скорости 100 километров сбил пешехода: суд вынес приговор водителю

Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор водителю, который на большой скорости сбил насмерть пешехода. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове Honda вылетела в кювет: пострадали два человека

По данным следствия, авария произошла 21 августа нынешнего года на перекрестке проспектов Гагарина и Героев Сталинграда. На скорости около 100 километров в час водитель автомобиля ВАЗ-2108 сбил мужчину, перебегавшего дорогу. От полученных травм пострадавший скончался. 

В ходе разбирательства обвиняемый полностью признал свою вину. Он также попросил о снисхождении из-за беременности жены и отметил, что оказал материальную помощь потерпевшему. Суд приговорил харьковчанина к трем годам лишения свободы, но заменил ему наказание на двухлетний испытательный срок. Кроме того, фигуранта на два года лишили права управлять транспортными средствами. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии