“Ваш сын в полиции”: у старушки выманили почти 50 тысяч гривен

В Харькове 17 марта на крючок мошенника попалась 80-летняя женщина. Старушка перечислила почти 48 тысяч гривен, чтобы якобы выручить своего сына из полиции. Когда женщина поняла, что ее обманули, то обратилась за помощью к правоохранителям.

“Ваш сын в полиции”: в Харькове задержали телефонного афериста

Сотрудникам Слободского отдела полиции пенсионерка рассказала, что ей около 16:00 позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын находится в полиции. Мужчина заверил доверчивую старушку, что для “урегулирование” вопроса будет стоить 2000 долларов. Чтобы “спасти” сына, женщина пошла в отделение банка на пр. Гагарина и перечислила на банковскую карту афериста почти 48 тысяч гривен.

В ходе проведенной проверки правоохранители установили, что сын заявительницы в полицию не доставлялся. Следователем решается вопрос об открытии уголовного производства по предварительной квалификации по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В Харькове мошенник выманил у пенсионерки 100 тысяч гривен

Напомним, на днях Московский районный суд Харькова признал 33-летнего афериста, который выманивал деньги у доверчивых харьковчан, виновным в мошенничестве и приговорил к трем годам тюрьмы. С каждой из 25 жертв злоумышленник со своим подельником получили от 7 до 15 тысяч гривен. Всего за август-октябрь 2014 года банда обогатилась на 400 тысяч.

Комментарии