В зоопарке самке бегемота на день рождения подарили “ванную” с лепестками роз (Видео)

В харьковском зоопарке самка бегемота Степанида отметила свой 26-й свой день рождения. Об этом сообщает пресс-служба КП.

В праздничный день работники зоопарка приготовили для именинницы несколько подарков. Сначала животному презентовали съедобное сердце из яблок, моркови, капусты, сладкого перца и соломы. После этого Степаниду ждал еще один сюрприз: ванная с лепестками роз. 

В зоопарке харьковчане будут кормить обезьян и писать письма святому Николаю

“Она была в полном восторге. Конечно, лепестки роз для нее – это новинка, но она очень любит играть в бассейне любыми игрушками. Она их пробовала на вкус, и ныряла, и плескалась, и выныривала, ей очень понравилось”, – рассказала зоолог Екатерина Одинцова.

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские школьники порадовали воспитанников зоопарка праздничными тыквами. В честь Хэллоуина дети подарили животным более 200 плодов. По словам сотрудников коммунального предприятия, слониха Тенди пыталась съесть угощение целиком, а еноты начали вытаскивать из овощей мякоть. Как оказалось, животных интересовали, в первую очередь, тыквенные семечки. Медведи начали разбирать фруктовую пирамиду и переносить ее в свое жилище. А вот бегемотам и обезьянам достались целые корзинки угощений с начинкой из яблок, груш, моркови и веточек облепихи. Не пришлись по вкусу угощение лишь хищникам, льву и тиграм, которые приняли плоды за мячи и начали ими играть.

Комментарии