В воскресенье в Харькове пройдет workout- фестиваль

24 июня в Харькове пройдет второй всеукраинский фестиваль workout-культуры, об этом сообщает пресслужба горсовета. Кроме того, в рамках чемпионата проведут Кубок мэра города среди атлетов до 15 лет. Фестиваль пройдет возле Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н. В. Лысенко. Время проведения: с 19:00 до 22:00

Харьковчане победили на фестивале уличного искусства

Мероприятие “Ukrainian Workout Battles 2k18” традиционно пройдет в рамках проекта развития уличных культур «Street Culture! Street Workout». Workout – это уличный спорт, который не требует для тренировок особенных условий и дорогостоящего оборудования. Для занятий подойдет все: турник, брусья, бетонные плиты, деревья, лавочки.

В Харькове прошел фестиваль кривляний

Напомним, ранее в Харькове возле ХНАТОБа прошел II Фестиваль уличных культур. В этом году участие в рамках мероприятия прошли соревнования по стритболу, брейк-дансу, воркауту, роллерблейдингу, паркуру, скейтбордингу, а также состязания среди любителей экстрима на велосипедах и скутерах. Как сообщили в мэрии, первый фестиваль в Харькове дал мощный толчок для развития уличной культуры по всей стране и привел к созданию общественного движения “Street culture”. Сейчас Министерство молодежи и спорта рассматривает возможность финансовой поддержки этого проекта.

 

Комментарии