В воскресенье центр Харькова могут перекрыть из-за марша противников президента

18 февраля в центре Харькова пройдет марш за отставку президента Украины Петра Порошенко. Об этом на своей странице в Facebook рассказали организаторы мероприятия.

В Харькове недовольные пенсионеры заблокировали Сумскую

Митинг начнется в 11:30 на площади Конституции. В заявлении о проведении массового мероприятия активисты просят мэрию, чтобы правоохранители перекрыли движение транспорта от памятника Независимости до Сумской, 37. Отметим, что в горсовете подтвердили информацию о том, что организаторы мероприятия подали официальное обращение на провидение марша.

В полиции сообщили, что к ним пока заявка на проведение мероприятия не поступала, но в “главке” об акции знают и ждут, что это произойдет в ближайшее время. После этого правоохранители проанализируют маршрут, примерное количество участников и примут решение о возможном перекрытии каких-то улиц.

В центре Харькова “Азов” собрал митинг (Фото)

Напомним, ранее в центре Харькова прошло шествие пенсионеров, недовольных действиями Кабинета Министров Украины. До окончания акции движение транспорта на участке улицы Сумской от площади Свободы до площади Конституции было ограничено. В митинге с требованиями отправить в отставку вице-премьер-министра Украины Павла Розенко и министра социальной политики Андрея Реву приняли участие около 200 человек. Кроме того, порядок во время проведения шествия обеспечивали около 100 сотрудников полиции. До этого митингующие под стенами ХОГА выступили в поддержку ветеранов силовых структур и потребовали отменить решение Кабмина о годовой отсрочке перерасчета пенсий. 

Комментарии