В Турции задержали подозреваемого в убийстве иностранных студенток

Турецкие правоохранители задержали подозреваемого в убийстве двух иностранных студенток в Харькове. Об этом сообщает местное СМИ “DHA”.

По информации СМИ, возможный злоумышленник прибыл в Турцию второго января. Силовики обнаружили молодого человека на могиле его отца в районе Пендик в Стамбуле. Журналисты также опубликовали кадры, на которых мужчины в форме заводят внутрь участка 20-летнего турка в наручниках и бронежилете. Как говорится в материале “DHA”, отец одной из девушек уже поблагодарил правоохранителей за их работу.

Полиция назвала подозреваемого в убийстве турецких студенток

Тем временем, NewsRoom стали известны некоторые подробности жестокого убийства. Как рассказал источник в правоохранительных органах, первоначальным мотивом преступления стала ревность. 31 декабря иностранец пришел в квартиру, которую его бывшая девушка снимала с подругой. Молодой человек заметил, что бывшая пассия с кем-то говорила по Skype, приревновал ее и убил. После этого подозреваемый дождался вторую девушку, расправился с ней – и сбежал, прихватив ноутбук, телефон и планшет. Следователи установили, что подозреваемый позже пытался продать вещдоки. Возможно, именно по этой причине парень прибыл в Турцию лишь второго января.

Комментарии